Agenda Telefónica Universidad Florencio del Castillo

Búsqueda


Sede Central (001)

4000 4822

Departamento de Archivo
Extensión Funcionario Cargo Correo
4850 Jensy Hernández Cerdas Coordinadora de Departamento Archivo jhernandez@uca.ac.cr
4851 Meilyn Serrano Alvarez Departamento de Archivo archivo@uca.ac.cr
4852 Grace Pérez Pérez Departamento de Archivo archivo@uca.ac.cr
Departamento de Biblioteca
Extensión Funcionario Cargo Correo
4853 Melissa Guzmán Quesada Coordinadora de Biblioteca mguzman@uca.ac.cr
4854 Abigail Rodriguez Umaña Biblioteca biblioteca@uca.ac.cr
Departamento de Financiero
Extensión Funcionario Cargo Correo
4840 Jesús Antonio Masis Alvarado Coordinador del Departamento Financiero Contable jmasis@uca.ac.cr
4841 Jenny Rojas Zúñiga Asistente Departamento Financiero Contable jrojasz@uca.ac.cr
4842 Andrés Fernández Piedra Asistente Departamento Financiero Contable afernandezp@uca.ac.cr
4844 Vanessa Fuentes Fernández Cajera Departamento Financiero Contable vfuentes@uca.ac.cr
4845 Jonathan Jiménez Gómez Cajero Departamento Financiero Contable jjimenezg@uca.ac.cr
Departamento de Dirección Administrativa
Extensión Funcionario Cargo Correo
Departamento de Unidad de Operaciones
Extensión Funcionario Cargo Correo
4843 Alfonso Sánchez Córdoba Jefe de Tramitología y Servicios asanchez@uca.ac.cr
Departamento de Graduación
Extensión Funcionario Cargo Correo
4855 Nixel Milena Jimenez Ulloa Coordinadora de Graduación njimenez@uca.ac.cr
4856 Ignacio Maroto Salazar Graduación graduacion@uca.ac.cr
Departamento de Informática
Extensión Funcionario Cargo Correo
4832 Keylor Gamboa Valverde Jefe del Departamento de T.I. kgamboa@uca.ac.cr
4833 Jean Carlo Valenciano Monge Programador T.I. asistenciainformatica@uca.ac.cr
4834 Anthony Salazar Araya Programador T.I. asistenciainformatica@uca.ac.cr
4835 Alexander Coto Raabe Asistente de T.I. asistenciainformatica@uca.ac.cr
Departamento de Mercadeo
Extensión Funcionario Cargo Correo
4846 Carolina Barquero Fernández Coordinadora Mercadeo cbarquero@uca.ac.cr
4847 Angie Cortés Araya Promotora de Admisiones y Captación de Estudiantes / Mercadeo contacto@uca.ac.cr
4848 Gustavo Armando Córdoba Robles Servicio al Cliente gcordoba@uca.ac.cr
4849 Valeria Elizondo Cordero Diseñadora Mercadeo mercadeo@uca.ac.cr
Departamento de Proveeduría y Servicios Generales
Extensión Funcionario Cargo Correo
4857 Luis Coto Arias - Teléfono: 4034-0965 Coordinador Proveedurí­a proveeduria@uca.ac.cr
4858 Mauricio Quirós Ruí­z Coordinador Servicios Generales mquiros@uca.ac.cr
Departamento de Recepción
Extension Funcionario Cargo Correo
4859 Priscilla Garita Brenes Recepción - Información recepcion@uca.ac.cr / info@uca.ac.cr
Departamento de Recursos Humanos
Extension Funcionario Cargo Correo
4829 Cecilia Solano González - Teléfono: 4000-4829 Jefe del Departamento de Recursos Humanos csolano@uca.ac.cr
4830 Rebeca Alejandra Valverde Cerdas Departamento Recursos Humanos asistenciarrhh@uca.ac.cr
4831 Jerlyn Gamboa Claudel Asistente Departamento de Recursos Humanos asistenciarrhh@uca.ac.cr
4896 Adrián Gutiérrez Fuentes Coordinador de Salud Ocupacional saludocupacional@uca.ac.cr
Departamento de Registro
Extension Funcionario Cargo Correo
4836 Cony Rodríguez Gómez Jefe del Departamento de Registro crodriguezg@uca.ac.cr
4837 Johanna Gómez Calvo Subdirectora de Registro jgomez@uca.ac.cr
4838 Jennifer Mora Cordero Departamento de Registro tramites@uca.ac.cr / matriculavirtual@uca.ac.cr
4839 Roxana Contreras Solano Departamento de Registro tramites@uca.ac.cr / matriculavirtual@uca.ac.cr
Desarrollo Académico y Gestión de Calidad
Extension Funcionario Cargo Correo
4860 Jenny Valladares Moya Asistente de la Unidad de Desarrollo Académico y de la Unidad de Gestión de Calidad e Innovación asistentecurriculum@uca.ac.cr
4861 Celsa Marí­a Florez Sierra Curriculista Unidad de Desarrollo Académico cflorez@uca.ac.cr
4862 Melissa Chaves Casal Coordinadora de la Unidad de Gestión de Calidad e Innovación mchaves@uca.ac.cr
4863 Olga Sanabria Monge Coordinadora de la Unidad de Desarrollo Académico osanabria@uca.ac.cr
4864 Evelyn Moya Rojas Curriculista Unidad de Desarrollo Académico erojas@uca.ac.cr
Direcciones de carrera
Extension Funcionario Cargo Correo
4865 Jeinner Alberto Estrada Solano Director de la Carrera de Ingeniería en Informática jestradas@uca.ac.cr
4866 Carlos Alfredo Piedra Bonilla Subdirector Carreras del Área de la Educación cpiedra@uca.ac.cr
4867 Jimmy Rojas Quirós Director de Carrera de Enseñanza de la Educación Física, Deporte y Recreación jrojas@uca.ac.cr
4868 Yerlin Solano Vasquez Académica de Educación I y II Ciclo, Prescolar ysolanov@uca.ac.cr
4869 Ileana Chaverri Zeledón Directora de Carrera de Enseñanza Especial ichaverri@uca.ac.cr
4870 Ángela Chacón Jiménez Directora de Carrera de Educación I y II Ciclo y Preescolar achacon@uca.ac.cr
4871 Kelly López Astorga Área Académica: Ingeniería Informática y Educación Especial. kastorga@uca.ac.cr
4872 Miguel Ángel Ortega Bastos Director de Carrera de Derecho mortega@uca.ac.cr
4873 Tatiana Castillo Solano Área Académicas: Carreras de Derecho y Educación Física, Deporte y Recreación tcastillo@uca.ac.cr
4874 Nancy Ramírez Corrales Directora de Carrera de Administración de Recursos Humanos nramirez@uca.ac.cr
4875 Johnny Coto Cerdas Director de Carrera de Contaduría Pública, Banca y Finanzas jcoto@uca.ac.cr
4876 Darla Brenes Navarro Subdirectora de Carrera de Ciencias Económicas dbrenes@uca.ac.cr
4877 Cristian Marrero Solano Director de carrera de Ciencias Naturales y Maestría en Administración Educativa cmarrero@uca.ac.cr
4878 Jéssica Aguilar Serrano Área Académica Ciencias Económicas jaguilar@uca.ac.cr
4879 Nicole Morales Navarro Área académica: Ciencias Naturales, Administración Educativa nmorales@uca.ac.cr
Oficina de salidas de graduación
Extension Funcionario Cargo Correo
4888 Angie Guzmán Vega Oficina de Salidas de Graduación salidasdegraduacion@uca.ac.cr
Rectoría
Extension Funcionario Cargo Correo
4889 Cristian Chinchilla Monge Rector rectoria@uca.ac.cr
4890 Paola Araya Quesada Secretaria Junta Directiva y Rectorí­a paraya@uca.ac.cr
4891 Melany Arquin Quirós Asistente Académica asistenciaacademica@uca.ac.cr
Vicerrectorías
Extension Funcionario Cargo Correo
4892 Humberto Sanabria Picado Vicerrector de Investigación y Extensión vicerrectoriainvestigacion@uca.ac.cr
4893 Sonia Solano Esquivel Vicerrectora Académica vicerrectoriaacademica@uca.ac.cr
Unidad de Vida Académica
Extensión Funcionario Cargo Correo
4894 Orlando Solano Esquivel Coordinador de Bienestar Estudiantil osolano@uca.ac.cr
4895 Joselin Tatiana Navarro Navarro Oficina de Trabajo Comunal Universitario (TCU) oficinatcu@uca.ac.cr
Unidad de extensión e investigación
Extension Funcionario Cargo Correo
4883 Mónica Maria Matarrita Cespedes Coordinador Unidad de Investigación mmatarrita@uca.ac.cr
4884 Joan Javier Cordero Redondo Coordinador de la Unidad de Extensión jcordero@uca.ac.cr
4885 Martin Rodríguez Quesada Coordinador Cursos Virtuales asistenciaeducacionvirtual@uca.ac.cr
4886 Andrés Montiel Carvajal Cursos virtuales y apoyo académico amontiel@uca.ac.cr
4887 Mario Esteban Fernández Picado Cursos virtuales y apoyo académico mfernandez@uca.ac.cr
4907 María Jesús Arias Obando Cordinadora de Academia de Idiomas marias@uca.ac.cr
4879 Nicole Morales Navarro Academia de Idiomas academiadeidiomas@uca.ac.cr
4880 Luis Danilo Arias Rojas Docente de apoyo académico larias@uca.ac.cr
4881 Andrey Vega Chinchilla Docente de apoyo académico avega@uca.ac.cr
4882 Luis David Martínez Rodríguez Docente de apoyo académico dmartinez@uca.ac.cr

Sede Turrialba (002)

4000 4822

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
4897 Ivannia Mata Sánchez Directora de Sede imata@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
4898 Carol Salas Solano Sede Turrialba sedeturrialba@uca.ac.cr
4899 Rosaura Ugalde Ibarra Asistente Sede Turrialba sedeturrialba@uca.ac.cr

Sede Siquirres (008)

4000 4822

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
4900 José E. Jiménez Vargas Director de Sede ejimenez@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
4901 Ana Stephannie Valderramos Arrieta Sede Siquirres sedesiquirres@uca.ac.cr
4902 Zulay Mendoza Elizondo Asistente Sede Siquirres sedesiquirres@uca.ac.cr
4903 Gabriela Martinez Sánchez Biblioteca Sede Siquirres gmartinez@uca.ac.cr

Sede Heredia (013)

4000 4822

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
4904 Juan Diego Víquez Salazar Director de Sede jviquez@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
4905 Katherine López Arce Sede Heredia sedeheredia@uca.ac.cr
4906 Katherine Blanco Picado Sede Heredia sedeheredia@uca.ac.cr

Sede Perez Zeledon (012)

4000 4822

Dirección
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Raúl Méndez Mena Director de Sede rmendez@uca.ac.cr
Asistencia y Plataforma de Servicios
Extensión Funcionario Cargo Correo
- Cindy Mariel Salas Romero Asistente Administrativa msalas@uca.ac.cr
- Fabricio Méndez Fernández Asistente sedeperezzeledon@uca.ac.cr
- Daniela Méndez Fernández Asistente dfernadez@uca.ac.cr
- Arlyn Graciela Ureña Campos Asistente aurena@uca.ac.cr
SC
SD
SH
SS
ST
SPZ